BKL Discussion Club

Технические вопросы по продукции Mobidick
Текущее время: 26 авг 2019, 03:11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы и иедеи SuperTooth Disco
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:55 
Новичок

Здравствуйте.
Не знаю, в ту ли ветку я пишу, однако рискну поделиться идеями и задать парочку вопросов.

Загорелся на досуге сменить NiMH акб в сабжевом устройстве на Li-ion с помощью добавления либо КР142ЕН8А (КРЕН) на 9в, либо расположить в последовательности на плюсе питания 4 кремниевых диода.
В качестве Li-ion задумал использовать 4 шт. 18650 (Panasonic или Sanyo) батарей с защитой на банках, от греха подальше. :shock:
Однако сомнения не дают покоя, на сколько, это реально, не ошибся ли я в чём относительно расчётов? Позволит ли встроенная плата зарядки исправно заряжать с штатным БП 4шт. Li-ion акб. Опыта у меня в этих делах не так уж и много, но хочется попытаться. :confused:

Ещё вычитал на ямаркете в обсуждениях, о том что один из юзеров добавил в разрыв на все 3 динамика резисторы по 4 ома и таким образом избавился от резонансов, и басовых захлёбов вызванных не грамотным построением фазоинвертора. (играть стало не значительно тише.) Актуален ли этот способ? Если да, то какие конкретно резисторы посоветуете? :rolleyes:

Спасибо за внимание, буду признателен за любую информацию.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и иедеи SuperTooth Disco
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:59 
Гарантийщик

Здравствуйте, zDay.

Данное техническое уст-во разработано инженерами компании и соответствует предъявленными к нему требованиям. Модернизация или замена каких-либо блоков или деталей ведет к поломке или ухудшению параметров всего уст-ва,что в свою может привести к поломке устройства и удорожанию стоимости ремонта.

Подсоединение резисторов не актуально т.к снижает выходную мощность и соответствует простому понижению громкости.

С уважением.