BKL Discussion Club

Технические вопросы по продукции Mobidick
Текущее время: 25 фев 2020, 02:03

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2004, 18:17 
не могу ни каким способом подключить ма-620 к компу даже со скачанными дровами.на поддельность не косите у человека работал.как установить дрова и само уст-во.вижу по форуму не один я столкнулся с подобной проблемой .пробовал на нескольких компах целый месяц стандартно устанавливается система видит а менеджер телефона не замечает и неизвестное усб уст-во не появляется. HELP!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2004, 18:30 
Пенсионер

Если при подключении к ПК ничего не меняется(не появляется нового устройства) то значит ИК-порт не рабочий. Может и подделка.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 04:54 
Установила,вроде,всё по инструкции,в устройствах всё как надо,лампочка на ИК порте мигает.Кладёшь рядом трубку с включённым ИК,на мониторе появляется значёк соединения,а лампочка на ИК порте перестаёт мигать,и через 20 сек. значёк соединения пропадает.При этом после этих манёвров МА 620 перестаёт отвечать.Его нельзя отключить(окно отключения виснет),нельзя регулировать скорость соединения(виснет),и вообще ничего уже нельзя с ним сделать.Лампочка,уже,как перестала мигать,так уже и не мигает,и трубку он уже по второму разу не находит.После перезагрузки лампочка на ИК порте опять начинает мигать.Пробовала и с LG G7050,и с SonyEricson R520,и с Siemens SL55.Всё одинаково.Может кто знает что мне делать,помогите плз. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 09:33 
сервис-пак какой стоит ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 19:18 
Пенсионер

А где покупали адаптер?
Кто призводитель?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004, 22:12 
Да у меня вроде бы инстал. Винды со встроеным четвёртым сервис паком,если об это речь.А покупала на базаре,с рук.Но дело в том,что у знакомой,тоже на 2000,он работает.Что ещё есть смысл попробовать изменить у меня?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2004, 17:41 
почему у знакомого работал???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2004, 08:28 
Пенсионер

Скорее всего у Вас поддельный адаптер... И помочь Вам нечем...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2004, 08:30 
Пенсионер

Наверно "друг" его поламал и продал Вам... Или с компом проблема...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2004, 09:43 
Наташа писал(а):
Но дело в том,что у знакомой,тоже на 2000,он работает.Что ещё есть смысл попробовать изменить у меня?

Раз у знакомой работает, значит и у вас заработает. :-)
Единственный правильный вариант - переустановить windows, так как разбираться, особенно если вы плохо понимаете как все работает, бессмыслено.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2004, 09:47 
Скорость обмена данными ИК-порта менять не пробывали?

Заголовок сообщения: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 14:36 
Наррод у меня Sim M65 и МА 620,есть ли какой нибудь мэнеджер что бы их совместить?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2004, 19:58 
похоже проблема решилась. оказалось что не работает менеджер телефона. нокия после установки дров без программ легко перекачивала картинки на комп и обратно проверю со своим х600 о результатах сообщю.всем спасибо

Заголовок сообщения: ТРАБЛ!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 16:08 
ПОМОГИТЕ!!!!
у меня МА-620(на диске с ним менеджер 7.0) ну и пытаюсь я соединить его с cx65!!!! ну и не находит его!!!!!!! комп прекрасно оперделяет инфру а инфра не видит cx65(прошивка v12)!!
БРАТЦЫ помогите!!!! :cry: :cry: :cry:
желательно конкретно написать что делать либо дать ссылку если уже есть на форуме решение пробелемы!!
зарание очень очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!
или МА-620 ваще не пригоден для cx65!!??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 16:49 
истопник (BKL)

Адаптер MA-620 снят с производства и софт для него Mobile Action более не производит. Окончательный список поддерживаемых моделей указан тут:Список MA-620.
Однако это не означает, что новые модели телефонов нельзя использовать, просто нужно применять ПО других производителей. В данном случае скачать с сайта Сименс. Это ПО, возможно, послабее, и там нет таких отличных возможностей по редактированию графики и мелодии, но все же. Ведь порт MA-620 - стандартный ИК-порт, поддерживает полностью спецификации IrDA.
Правда, встречаются и поддельные адаптеры МА-620, выпущенные неизвестно где и работающие неизвестно с чем. По их поводу сказать вообще ничего нельзя...
Если нужен современный ИК-адаптер, актуальная модель MA-660.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.