BKL Discussion Club

Технические вопросы по продукции Mobidick
Текущее время: 23 янв 2020, 20:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 08:23 
[screw] писал(а):
А что Вы все на украинский сайт то ссылки даете? Ма-620 не поддерживает к500, и об этом ДАВНО известно...
з.ы. Убедительно прошу не баловаться цветами и размером текста...

Прежде чем щегольнуть своей "компетентностью" прошу:
Читайте ВНИ-МА-ТЕ-ЛЬ-НО!!! Я пишу не 620(!!!)? а МА-660 не поддерживает К-500. И об этом никому не известно....
А ещё тех. консультант :D :D :D

наказан за впадение в прострацию вкупе с хамством. Подстрекательские призывы удалены = АДминистратор

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 13:45 
Пенсионер

Tumann
Заходим на сайт www.mobileaction.com в раздел Download ( http://global.mobileaction.com/en/downl ... 35&go=+Go+ ) , выбираем SonyEricsson K500 и видим, что ма-660 поддерживает к500

Заголовок сообщения: Проблема с МА-620 и Samsung SGH-D410
СообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 19:29 
Помогите плиз! ИК-порт в системе устанавливается корректно. Порт в телефоне рабочий (проверял на ноутбуке). При подключении телефона к порту система выдает сообщение, что телефон в радиусе дествия. Запускаю программу EasyGPRS 2.9 и соединение разрывается. ИК-порт не поддельный. С телефоно Самсунг Е700 работает отлично.

Заголовок сообщения: Nokia 6100 vs MA- 620
СообщениеДобавлено: 09 фев 2005, 17:16 
Nokia 6100 WinXP 2SP
проблема в том что и устройство работает и драйвер правильно стал а телефона все равно не видит.

я сразу заподозрил 3 возможные причины:
1) дефект телефона
2) дефект устройства
3) неправильная конфигурация.

сделанные действия:
1) Притащил нойтбук и проверил телефон, все работает через его ноутбука инфоред. п.1 отпадает.
2) Попробовал сделать сеть ноутбук комп через МА-620 файлы передаются туда и обратно но главное что ноут нашелся в пределах досягаемости так что п2 тоже отпадает.
остаются настройки. где то в форумах я слышал что ПО инфореда работает с каким то определенным виртуальным СОМ портом. как определить в какой ЮСБ я вставил МА - 620 и как этому ЮСБ замапить СОМ 5 (кажется именно на него настроено ПО)
или есть какие то другие предложения?

ЗЫ да и не надо говорить что покупайте рульные телефоны потому что нокиа точно рулит а все китайское... фуфло. Нокиа у меня именно честная белее некуда. Да в списке нокиа моя поддерживается. Проблемы именно с драйвером инфореда, потому что фирменное ПО тоже телефона не видит.

Заголовок сообщения: и снова MA-620
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 04:34 
Недавно решил купить себе IrDa. Надоело работать с кабелем. Взял у знакомого попробовать MA-620. Поставил драйвера. Подключил. Всё было нормально.
А вот когда начал подключать сотку начались проблемы. Модель 6610i (только не ругайтесь). Windows XP.
IrDa видит сотку. Подключается. Определяет. А вот записать не может. Пробовал стандартное "Отправить на соседний компьютер" - даёт ошибку. Что то типа "Удалённый хост прервал соединение", "Неверный тип данных" и т.д. Хотя у знакомого у которого взял IrDa всё работало именно так.
Поставил Nokia Suite для 6610 - сотку видит только Диспетчер подключений. А остальные программы не видят.
Постаивл Oxygen пробную. Сотку периодически видит. Подключается долго. Минут пять. Иногда выдаёт ошибку IrDa подключения (что-то типа WSA-8000). Когда соединился увидел в Галерее только одну папку. При записи - говорит что всё нормально, но на сотку всёравно не записал.
Почитал в нете - говорят модель не та. Писать не будет. Поставил другую (не помню модель но тоже Nokia) - те же симптомы.
Короче стрёмно всё. Читал про Менеджер телефона. Но с сайта списать не смог. Ссылка битая или интернет у меня такой - незнаю.
Попробую MobiMB. Незнаю что будет.
Если эта тема уже была и отвечать лень - дайте ссылку на ответ pls. И желательно ссылку на Менеджер Телефона.
P.S. IrDa точно работает. Скорее всего я что-то перепутал. Кстати другие модели кроме MA-620 у нас в городе не водятся.
Заранее спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005, 08:02 
Пенсионер

Менеджера телефона для ма-620 и 6610i нет и не будет. Ма-620 снят с производства. Если адаптер НЕ поддельный, то должно работать ПО от нокии точно.

Заголовок сообщения: Подключение M65 к комру через MA-620
СообщениеДобавлено: 02 апр 2005, 12:25 
Такой вопросик как подключить M65 к компу вроде всё делаю правильно положу рядом с икашником и жду но комп определяет телефон только минут через 40-50. подскажите пожалуйста что делать может какие дрова скачать для 65 серии???????? :? :shock: :( :x

Что самое интересное то, что мой ME45 определяет мнгновенно стоит только преподнести к икашнику телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2005, 15:41 
Степан писал(а):
Адаптер MA-620 снят с производства и софт для него Mobile Action более не производит. Окончательный список поддерживаемых моделей указан тут:Список MA-620.
Однако это не означает, что новые модели телефонов нельзя использовать, просто нужно применять ПО других производителей. В данном случае скачать с сайта Сименс. Это ПО, возможно, послабее, и там нет таких отличных возможностей по редактированию графики и мелодии, но все же. Ведь порт MA-620 - стандартный ИК-порт, поддерживает полностью спецификации IrDA.
Правда, встречаются и поддельные адаптеры МА-620, выпущенные неизвестно где и работающие неизвестно с чем. По их поводу сказать вообще ничего нельзя...
Если нужен современный ИК-адаптер, актуальная модель MA-660.

толку в том списке. а если XP стоит то ненадо не каких менеджеров

Заголовок сообщения: схема для MA-620
СообщениеДобавлено: 28 май 2005, 22:54 
Привет! Люди подскажите где откопать схему на MA-620 просто у меня такая проблема: Оторвали провод с корнями от платы а теперь я не знаю какая распайка!

Заголовок сообщения: ma-620
СообщениеДобавлено: 29 май 2005, 22:50 
Люди подскажите распайку USB провода к плате IR-da MA-620. оторвался кабель с корнями. не могу найти схему

Заголовок сообщения: схема для MA-620
СообщениеДобавлено: 29 май 2005, 22:52 
Люди подскажите распайку USB провода к плате IR-da MA-620. оторвался кабель с корнями. не могу найти схему

Заголовок сообщения: MA-620 и Siemens C75
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 14:48 
Новичок

Ну вот... Не хватало мне Kyosera-ы, так еще угораздило воспользоваться MA-620.
Купил себе Siemens C75, дай, думаю, скачаю новые дрова с mobileaction.ru... но… как попал по ссылке сюда - так сразу понял, что добром дело не кончится :shock:
Так и есть: зачем уважающей себя фирме поддерживать свои старые модели? Пускай клиент покупает новые.
Особенно меня умилила фраза:
IrDA_FAN писал(а):
Надо покупать актуальную модель МА-660

Ну просто ах, какая прелесть!
Как говориться: как дадите денег – так сразу куплю…
Это глупый и всеми обматеренный Мелкософт чуть ли не до сих пор обеспечивает поддержку NT4 бородатого года выпуска, а крутой фирме Mobile Action не до мелочей: как можно поддерживать продукт, выпуск которого прекратился аж целый год назад???
Видимо, очень сложная аппаратура инфракрасный порт, так просто совместимость сверху вниз не обеспечишь…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:48 
ответственный за ИК-лучи

MA_620 уже давно не выпускают и не продают.
кое-где продают поддельный порт, который к MobileAction никакого отношения не имеет.
на каком языке тексты на упаковке на этом устройстве?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 20:08 
Пенсионер

Если бы подделывать Ма-620 не стали, то и поддержку бы не прекратили...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 11:09 
Новичок

Мужики, подскажите, как приспособить адаптер MA-620 для работы с софтиной для Samsung E-600? У меня ни черта не получается. Что для этого нужно?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.