BKL Discussion Club

Технические вопросы по продукции Mobidick
Текущее время: 24 сен 2020, 04:09

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Siemens CFX65 + MA-8720р(ма-8730р)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 14:03 
Купил этот кабель в Евросети. Продавец сказал, что кабель нормальный и будет работать со всей 65 серией Siemens. Но я же спросил про свой случай, он сказал с CFX65 будет все чики-пуки! Но этого Чики... я не обнаружил! Телефон не видится ни одной из программ, также не хочет перешиваться! Чего ж делать-то? Телефон выкидывать???
Зарядка на нем работает нормально! никаких конфликтов с другими протами нет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 15:02 
Во-первых, Евгеша, спешу вас огорчить - этот кабель не подходит к вашему телефону. Во-вторых, если вы попытались уже подать заряд с кабеля на телефон, то верпоятно, вы уже никогда не выйдете через этот телефон в интернет и ни одна программка его не увидит.
Полагаю, можно подавать на Евросеть в суд...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2005, 23:52 
Kombat_ace писал(а):
Во-первых, Евгеша, спешу вас огорчить - этот кабель не подходит к вашему телефону. Во-вторых, если вы попытались уже подать заряд с кабеля на телефон, то верпоятно, вы уже никогда не выйдете через этот телефон в интернет и ни одна программка его не увидит.
Полагаю, можно подавать на Евросеть в суд...

Что не подходит, это я уже понял! Но причем тут зарядка и интернет??? Кабель-то работает и телефон тоже, нужна просто прошивка его и точка. Вообще я слышал, что это очередной отпрыск по договоренности Siemens и SonyEricsson. Может я не прав, но все-таки со всей 65 серией кабель работает, не говоря уже о 55 и 60! Так что к кабелю претензий нет! Скажите, будут ли какие-нибудь программный продукты, решающие проблему поддержки этого телефона? Повтотрю Телефон Siemens CFX65.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 13:08 
Сноповязальщица со стажем

причем тут Евросеть - на товаре указана совместимость с моделями.
:arrow: Для этого неродного Сименсу телефона CFX65 есть Data Cable USB DCA-540, им и надо пользоваться.
Сименс совсем слаб стал - телефон включил в линейку 65х, а на самом деле - это совершенно отдельный телефон, а на оплату доделки универсального интерфейса с компом у них не хватило то ли денег, то ли совсем у Сименса лениво все стало с мобильниками. Вот и путаются теперь продавцы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2005, 14:33 
Цитата:
Что не подходит, это я уже понял! Но причем тут зарядка и интернет??

А притом, что после подачи заряда с 8720P мобильный телефон CFX65 у меня перестал работать как модем при помощи уже оригинального кабеля. Возможно, перегорело что-то в интерфейсе подключения к ПК этого телефона, что может повлечь и отказ и в перепрошивке телефона.

Цитата:
Кабель-то работает и телефон тоже, нужна просто прошивка его и точка.

А прошивка также осуществляется при помощи оригинального ПРЯМОГО кабеля для этого телефона (который совместим с SK65 и SX1). Что вы там слышали, здесь не играет роль.
Предлагаю найти нормальный кабель для вашего телефона (пусть даже фирменный DCA-540) - если не заработает, значит телефон пора нести в ремонт. А продавцам Евросети в таком случае предлагаю выставить счет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2005, 13:29 
Телефон на запрос загрузчика отвечает, но виснет! И больше не включается, лечится это только передергиванием акб. В Евросети я наведу сегодня шухер, но в телефоне ничего сгореть не может!!! Так как для перепрошивки используют DCA-510, а не DCA-540. Я считаю, что все дело в эмуляции USB - COM. Если собрать COM-кабель, то все пойдет нормально! Система окон у меня XP, хочу попробовать MA-8720P на 98 окнах... Возможно это изменит что-нибудь...

К кабелю никаких претезий не имею! Очень качественное производство...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2005, 00:57 
Уважаемый посетитель

Evgesha, ты не думал, что все же есть разница между прямыми кабелями и "эмуляторами". То, что идет в комплекте с SX1/SK65 - это прямой кабели и при его подключении (без телефона) к компу ничего в системе не появляется. В отличие от "активых" ("эмуляторов") - коим и является МА-8720. Я бы поостерегся экспериментировать :-((( МА уже при номральной совместимости давно бы добавили SX1/SK65/CFX65 в лист совместимости, но что-то не торопятся :-)

Kombat тебе про кабель и не говорит, а говорит про его несовместимость с твои телефоном :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2005, 10:55 
2 jon Ошибаетесь, мил человек!!! Именно такими кабелями телефоны и прошивают!!! В этом топике говорится о прошивке, а не об всякой синхронизации и так далее!!! Даже если взять в пример SX1, то его можно проошить не прямым USB, как вы говорите, кабелем, а тем же самым USB, но эмулированным под COM или же просто COM. Также и с 65 серией... для них существуют примые кабели USB безо всякой электроники. Но прошивают их совсем не прямыми!!! Просто проблема уже не в кабеле, а в самом телефоне или возможно в программах прошивки...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2005, 11:17 
Evgesha писал(а):
2 jon Ошибаетесь, мил человек!!! Именно такими кабелями телефоны и прошивают!!! В этом топике говорится о прошивке, а не об всякой синхронизации и так далее!!! Даже если взять в пример SX1, то его можно проошить не прямым USB, как вы говорите, кабелем, а тем же самым USB, но эмулированным под COM или же просто COM. Также и с 65 серией... для них существуют примые кабели USB безо всякой электроники. Но прошивают их совсем не прямыми!!! Просто проблема уже не в кабеле, а в самом телефоне или возможно в программах прошивки...

Это вы в форумах начитались? Расскажите, может мы чего-то не знаем :-) Прошиваются телефоны как раз прямыми кабелями, если речь идет об SX1, SK65 и CFX65.
Вообще, складывается мнение, что вы сами не знаете, о чем говорите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2005, 21:02 
С SX1 я толком не общался, а про SK65 вообще ничего не знаю! Может они и прошиваются прямыми кабелями, но речь в данном случае идет о кабеле MA-8720P. Я на сколько знаю прямые кабели предназначены для обмена информацией с компьютером, про прошивку не знаю. Да и знать не хочу!!!

Во всяком случае, сегодня это случилось! Я прошил телефон Siemens CFX65 кабелем MA-8720P (который купил в Евросети, на прямые даже внимания не обращаю, если есть руки, можно и самому сделать!). Почему раньше не получалось, не знаю. Но изменения в процессе прошивки были следующие:
1. Поставил драйвер для кабеля DCA-540 v.2.0.0.8, скачан с сайта Siemens-Club. Кабель определился как оригинальный Сименсовский.
2. Зарядил тело на 100%. Этот фактор я считаю главным из всех... Ранее я этого не делал.

Тело прошилось на УРА!!! Так что кабель нормальный и тему можно закрывать!!!

P.S. Кто не верит, это его проблемы... Все меня больше нет!...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2005, 21:25 
Пенсионер

Официальной поддержки кабелем ма-8720 (ма-8730) телефона Siemens CFX65 нет. По этому все выше описанные операции производите на свой страх и риск.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 10:20 
[screw] писал(а):
Официальной поддержки кабелем ма-8720 (ма-8730) телефона Siemens CFX65 нет. По этому все выше описанные операции производите на свой страх и риск.

В центре поддержки Siemens мне сказали, что перешивают кабелем DCA-510, об аналогах не знают... Вот я и решил попробовать... Конечно на схой страх и риск.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 19:22 
Пенсионер

Последняя информация: ПО от MobileAction для Siemens CFX65 будет выпущенно в апреле месяце для кабеля ма-8730р.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 23:42 
[screw] писал(а):
Последняя информация: ПО от MobileAction для Siemens CFX65 будет выпущенно в апреле месяце для кабеля ма-8730р.

А смысл? Если и этот кабель нормально работает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2005, 08:56 
Пенсионер

Для ма-8720р не выпускается больше ПО. Теперь для сименсов кабель ма-8730р используется...