BKL Discussion Club

Технические вопросы по продукции Mobidick
Текущее время: 25 сен 2020, 14:23

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с PC Suite для Nokia 6600
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 15:10 
Взял себе MA 700, думал, что это гораздо лучше ИК порта, а оказалось, что PC Suite для моего 6600 не хочет работать с MA 700. Читал на этом форуме советы по решению этой проблемы, но они были не достаточно понятными и не помогли мне. Если не сложно, то не мог бы кто-нибудь поподробнее рассказать, как соединить 6600 и PC Suite через Bluetooth (MA-700)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 20:51 
Пенсионер

Идем на сайт Mobileaction в раздел Bluetooth Data Suite http://www.mobileaction.com.tw/English/dls-pda.htm и качаем, последнюю версию Менеджера телефона для 6600 и инструкцию по работе с МА-700. Там все подробно описанно. Если остануться проблеммы спрашивайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2004, 15:04 
Проблемы остались. Я скачал от туда всё, что возможно, всё перепробовал, но Nikia PC Suite всёравно не "видит" телефон. Пожалуйста, подскажите решение этой проблемы. На этом форуме как-то проскакивало сообщение с советом на эту тему, но уж слишком оно было не подробным и у меня ничего не получилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2004, 07:38 
А чем тебе не нравиться "Менеджер телефона" для МА700, если ты его уже скачал? С установкой немного повозиться и все. Все функции как и в PS, но работать намного удобнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2004, 13:00 
Дело в том, что в «менеджере телефона» нет втроенных аудио и виде конвертеров, которые, например, позволяют скидывать на телефон файлы формата мр3 (они их автоматически перекодируют в wav). Это гораздо удобнее, чем конвертировать их с помощью каких-то других программ. Это лишь одно из многих преимуществ PC Suite перед «менеджером телефона». Потом «менеджер телефона» у меня просто глючит: при загрузке фотографии с телефона на комп, комп очень часто перезагружается… возможно проблема в компе, а не в «менеджере», но с PC Suite таких проблем не было. Должна же быть возможность соединить 6600 с компом через PC Suite с использованием MA-700….

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2004, 15:59 
А не пробовал конвертировать сюитом, а загружать менеджером? А с фото может быть проблема если они названны русскими буквами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2004, 19:46 
C PC Suiteом нельзя работать, когда телефон не подключён.
Короче, насколько я понял, нет возможности запустить при использовании MA-700... Хотя мне кажется, что проблема в драйвере, который создаёт 4 COM порта (в моём случае они имеют маркировки 5, 6, 7 и 8):
Bluetooth COM port for PDA (COM 5);
Bluetooth COM port for GSM/GPRS modem (COM 6);
Bluetooth COM port for Handset Manager Software (COM 7);
Bluetooth COM port for Special Phones (COM 8);
Из них 5 - для наладонников, 6 - для использования телефона в качестве модема, 7 - для связи телефона с "Менеджером телефона", а вот для чего 8-й мне не понятно, при попытке подключиться через него, PC Suite выдаёт сообщение, что порт занят (или что-то в этом роде), а на телефоне время от времени индикатор блютуса переходит в состояние "коннект", но не больше чем на секунду. Вот если бы был какой-нибудь стандартный драйвер для USB Bluetooth Device, который не будет создавать столько абстрактных СОМ портов, а создаст один нормально, то тогда, мне кажется, PS Suite бы заработал.
Возникла ещё одна проблема, которая опять же вытекает из-за невозможности использовать PC Suite - я не могу установить дополнительные приложения на свой Nokia 6600. На компе эти приложения хранятся в виде установочных файлов Nokia с расширением .sis. Так вот PC Suite позволяет устанавливать эти приложения на телефон, а "менеджер телефона" - нет и это является самой большой проблемой. Если есть какая-нибудь возможность её решить, то подскаджите мне пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2004, 08:02 
Покопайся здесь http://nok6600.at99.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2004, 09:53 
Насчет sis, открываеш менеджер файлов, в верхнем окне (в тлф) папка "другие" и кидаеш их туда. В тлф ищеш через менеджер файлов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2004, 10:15 
уРБУЙВП ЪБ УПЧЕФЩ! уБКФ ПЮЕОШ РТЙЛПМШОЩК, С ФБН НОПЗП ЮЕЗП ОБЛБЮБМ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2004, 13:17 
Посмотри еще здесь http://xnokia3650.narod.ru, а если добьешся успеха - оставь след здесь на форуме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2004, 15:20 
юЈ-ФП Х НЕОС ЬФПФ УБКФ ОЕ ПФЛТЩЧБЕФУС ОБ ТБВПФЕ.... ОБДП ВХДЕФ ДПНБ РПРТПВПЧБФШ.
еУМЙ ЮФП-ОЙВХДШ РПМХЮЙФУС, ФП ПВСЪБФЕМШОП ОБРЙЫХ Ч ЖПТХНЕ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2004, 16:15 
http://nok6600.amillo.net/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 16:50 
Новичок

Проблема с pc suite nokia 6600! Всё коннектится, только при попытке передачи файла сразу на флэшку с компа, сюита либо выбрасывает окно об ошибке, либо просто закрывается. В форумах пока не нашёл ответа.